Модератор: moderator_rest

Сообщение kenga » 15 май 2010 (Сб), 15:30

О да! Я там была! Во вторник часа в 4 дня: народу в кассе 10 чел, в другой - 5. Так что велкам!

Пикассо великолепен!
Помимо картин показывают фильм, где он рисует на стекле - завораживает! Я воткнулась минут на 30 - 2 круга посмотрела ))
Кстати, не забудьте: на 1-м этаже за античной скульптурой быка есть еще фотографии и документы Пикассо. Не пропустите.

И очень было приятно: почти у входа на выставку меня встретила коза (в виде статуи), которую я фотографировала еще в Париже аж 12 лет назад. Прям как старых знакомых увидела.
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Новое сообщение Черная Мамба » 16 май 2010 (Вс), 15:48

Привет всем! В очереди, пытаясь заполнить томительные минуты ожидания, вступили в контакт с иностранным гражданином, сербом по национальности. Общение с переменным успехом продолжилось по ходу осмотра экспонатов, были некоторые трудности перевода, восполняемые усиленной жестикуляцией и мимикой. Беседа сводилась к попыткам понять и высказать свое отношение к произведшим особенно сильное впечатление шедеврам (большой интерес вызывали анатомические особености строения некоторых организмов; обнаружение частей тел в нетипичных местах и позициях восторженно приветствовалось всей группой). К концу восприятия прекрасного, остановившись перед картиной "Поцелуй", мы с сербом, посмотрев друг другу в глаза, абсолютно синхронно, с одинаковой интонацией, выражающей нахлынувшее озарение, произнесли одно слово: "ШИЗОФРЕНИЯ!". Вот она, великая сила искусства, сметающая языковой и прочие барьеры!
P.S. Выставленный диагноз вовсе не означает, что нам не понравилось. Напротив, некоторые работы нашли живой отклик в моей душе, оставив, наряду с ощущением праздника, легкую горечь от собсвенной серости и приземленности...
Черная Мамба
в море-океяне
в море-океяне

Пред.

Вернуться в Выставки